• Сегодня: Четверг, Июнь 9, 2016

Украина не поддастся на шантаж России и подконтрольных ей боевиков

гройсман

Фактически, взяв в заложники мирное население, террористы пытаются шантажировать не только Украину, но и весь мир. Об этом на своей странице Facebook написал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

«Новое обострение событий на востоке Украины — яркое свидетельство того, что Россия и подконтрольные ей боевики не желают соблюдать Минских соглашений. Сожжение машин миссии ОБСЕ и новые атаки на украинские позиции являются примером запугивания и полного игнорирования международных норм», — заявил Гройсман.

Глава украинского парламента заверил, что Украина не поддастся на этот шантаж. Страна выбрала свой путь в Европу и из него никуда не свернет.

«Имеем мощную поддержку международного сообщества и обратно к тоталитаризму и диктатуре уже никогда не вернемся, — подытожил политик.

Напомним, ночью 9 августа в Донецке возле офиса СММ ОБСЕ сгорели четыре автомобиля, принадлежащих этой организации. В миссии подозревают поджог.

МИД Украины расценило это как попытку подконтрольных России боевиков заставить ОБСЕ прекратить фиксацию нарушений ими Минских договоренностей.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.