• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 13, 2017

Штаб АТО: Боевики активизировались по всей линии фронта

ато

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, по 33 раза в Донецком и Мариупольском направлениях и шесть — на Луганщине.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. Враг активизировался по всей линии разграничения.

На Мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов с 122 мм артиллерии по Водяное. В Широкино, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120 мм минометы. В Талаковке враг также задействовал 82 мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП.

В Донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 мм. Также, на Донетчине враг применял 82 мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Луганщине из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, несущих службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.