• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

Сепаратисты сообщают о видеоконференции контактной группы по Донбассу 11 сентября

днр

Представитель делегации сепаратистов на переговорах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на части территории востока Украины Денис Пушилин сообщает о встрече сторон переговорщиков в режиме видеоконференции 11 сентября, пишет сайт сепаратистов «Донецкое агентство новостей».

«Одиннадцатого числа состоится скайп контактной группы по вопросам режима тишины», — цитирует издание слова Пушилина.

Специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартин Сайдик накануне сообщил, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы должна состояться в Минске через две недели, 22 сентября, тогда как Министерство иностранных дел Беларуси заявило о планах возобновить заседание подгруппы по вопросам безопасности сегодня утром в Минске .

Вчера рабочая подгруппа по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы так и не договорилась о сделке по отводу от линии контакта вооружений калибра до 100 миллиметров и танков. Сообщается, что участники контактной группы поздравили прогресс в работе подгруппы по безопасности, которая готовила договоренность об отводе вооружений. Представитель луганских сепаратистов Владислав Дейнего отверг сообщения, что переговоры об этой договоренности сорвались.

Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОБСЕ, Украины и России, в части заседаний которой участвуют также представители донецких и луганских сепаратистов, была создана для обсуждения путей мирного урегулирования в части востока Украины в соответствии с мирным планом президента Украины Петра Порошенко в июне 2014 года.

«Радио Свобода»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.