• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

Саакашвили уверяет, что не давал распоряжений задерживать активистов в Одессе

саакашвили

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили уверяет, что не давал распоряжений задерживать активистов в Одессе.
Об этом он написал в среду на своей странице Facebook.

«По поводу задержания активистов Автомайдана и Правого сектора в Одессе. Во-первых, все должны понимать, что я, как председатель ОГА, не могу давать таких распоряжений и о факте я узнал вчера вечером в Киеве, после того, как он уже имел место «, — отметил губернатор.

«Во-вторых, я знаю главу УВД и уверен, что никакой Кивалов никогда не сможет ему дать подобных распоряжений, в-третьих, единственный совет, который я ему давал всегда, заключался в том, что нужно тесно работать с волонтерами и с патриотическими группами единым фронтом против планов внешнего врага и его внутренних пособников», — добавляет Саакашвили.

По его словам, «в условиях, когда в стране по всему фронту осуществляется попытка ползучей антимайдановской контрреволюции со стороны коррумпированной бюрократии и олигархата, силам Майдана нужно быть особенно едиными, сплоченными и не допускать ни элементов хаоса, ни насилия, чтобы не давать повода для дискредитации идеи Революции достоинства».

Напомним, во вторник милиция задержала лидера местного Автомайдана Евгения Резвушкина (ему инкриминируется хулиганство и угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов) и лидеров организации «Правого сектора».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.