• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

Президент подписал Указ «Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных местных выборов 25 октября 2015 года»

выборы

Президент Украины подписал Указ «Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных местных выборов 25 октября 2015 года». Подпись под документом uлава государства поставил на заседании Совета регионального развития.

Президент назвал главной задачей органов власти на местах обеспечить проведение выборов в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами и требованиями ОБСЕ.

«Наша обязанность как действующей власти — обеспечить безупречное проведение этих выборов, на таком же высоком уровне, как были проведены президентская и парламентская кампании», — подчеркнул президент.

Президент отметил, что местные выборы 25 октября пройдут на основе нового Закона: «Как мы и обещали, как было заложено в коалиционном соглашении, выборы будут проходить на пропорциональной основе с открытыми списками. Судьба кандидата от той или иной партии будет зависеть не от капризов партийных вождей, они поставят, на том или ином месте в списке того или иного кандидата. Судьба выборов будет зависеть от людей. Торговать проходными местами при таких правилах невозможно, и это решительный и большой шаг в борьбе с политической коррупцией», — заявил Порошенко.

Администрация Президента Украины

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.