• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

Правый сектор грозит новыми протестами

Tan2014-3-27_221354929_0

Правый сектор снова грозит акциями протеста из-за ареста своих активистов в Одессе.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош пригрозил властям акциями в связи с задержаниями своих сторонников в Одессе.

Об этом он написал в Facebook.

«Предупреждаю властный режим: достаточно играть в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство – ведь именно этим вы занимаетесь последние полтора года. Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным», – написал он.

Лидер Правого сектора обратился к властям и руководителям силовых структур с требованием прекратить репрессии против патриотов.

«Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов Национально-освободительного движения «Правый сектор» приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и получение национальной государственности украинского народа», – заявил Ярош.

Он также обратился к командованию Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» и руководству общественно-политического крыла партии, чтобы те представили предложения по проведению акций неповиновения и начали переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил с целью объединения усилий в борьбе с политическими репрессиями.

Снимок

Напомним, 8 сентября суд Одессы арестовал на два месяца лидера одесской ячейки Правого сектора Сергея Стерненко. В тот же день был арестован лидер одесского Автомайдана Евгений Резвушкин.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.