• Сегодня: Четверг, Май 4, 2017

Правоохранители за неделю провели более 100 обысков из-за незаконной вырубки и продажи леса

Луценко

Украинские правоохранительные органы на протяжении недели провели более 100 обысков из-за незаконной вырубки и продажи леса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Липа – это дуб, оформленный как сосна», – эта старая шутка оказалась реальностью во время обыска во Львовской области. По фальшивым сертификатам происхождения, с фальшивыми чипами дуб отправляли как сосновый кругляк, который не запрещено экспортировать. Всего в течение недели ГПУ, а также областные прокуратуры Винницкой, Львовской и Черновицкой областей совместно с управлениями СБУ и управлениями внутренних дел провели более 100 обысков по делам незаконной вырубки и реализации леса по фиктивным документам», – написал Луценко.

Во время обысков, по словам Луценко, изъяли вещевые доказательства, которые свидетельствуют о незаконной хозяйственной деятельности, в том числе «черную» бухгалтерию, подделанные накладные, печати разных юрлиц, банковские карточки, транспортные средства и «тысячи кубов лесной продукции».

Генпрокурор сообщил, что организаторы преступлений задержаны, установлены их «пособники».

«Это только начало работы, которая, начавшись с низовых звеньев, непременно выведет на главных организаторов экоцида. Продолжение следует», – заключил Луценко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.