• Сегодня: Вторник, Апрель 25, 2017

Полиция сообщила детали убийства женщины, которую нашли мертвой в колодце около ее сгоревшего дома

PM450image001

Как сообщалось, 15 декабря в полицию Баштанского района поступило сообщение о том, что в одном из поселков горит дом. После того, как потушили пожар, родные 40-летней хозяйки обнаружили ее отсутствие. На следующий день в колодце нашли тело пропавшей женщины.

Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила от удушения угарным дымом. Также на теле обнаружены около 30 колотых ран в районе спины, четыре из которых являются проникающими и относятся к категории тяжких телесных повреждений, а так же перелом носа.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

16 декабря полиция задержала обоснованно подозреваемых в убийстве.

Как рассказали задержанные, «55-летней женщины и ее 36-летнего сына, в тот день они вместе с сожителем злоумышленницы и ее 40-летней подругой организовали застолье. Праздник проходил в доме подозреваемой и довольно быстро количество принятой водки повлияло на необходимость выражения чувств. Муж домовладелицы якобы начал ухаживать за гостьей. Его гражданской жене это не понравилось, о чем она и громко заявила, а ее сын, конечно же, пытаясь поддержать свою мать, ударил «приглашенную» по лицу

«Последняя решила пойти домой. Домовладелица вместе с наследником вызвались ее провести и, выходя из комнаты, мать якобы предложила сыну убить «соперницу».
Мужчина, у которого, кстати, на содержании пятеро детей, согласился и, по его словам, по дороге прихватил с собой шило.
Наносить удары женщине он начал сразу же, как только вышли за забор. Потерпевшая сначала пыталась сопротивляться, но быстро потеряла силы.»

Далее, мать с сыном взяли «подругу» под руки и донесли до ее дома, что находится по соседству. Во дворе погибшей есть колодец, в который родственники и бросили потерпевшую. Видимо, во время падения женщина сломала нос и от боли пришла в сознание, потому что начала громко кричать.

«Сообщники решили завершить свое дело. По их словам, они принесли сухую солому, подожгли ее и кинули в колодец. Туда же они бросили и маленькую дворовую собаку, которая беспрерывно лаяла на непрошеных визитеров.»

PM157image002

Задержанные, не имели цели сжечь дом, а пожар объяснили тем, что колодец находится вблизи двух метров от здания, поэтому искра от горящей соломы могла стать причиной возгорания.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

Женщина и ее сын задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, готовятся материалы для объявления им о подозрении и избрании меры пресечения.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.