• Сегодня: Пятница, Ноябрь 24, 2017

Осторожно, хамы за рулем! Николаевский маршрутчик обсчитал девушек и с криками выгнал из маршрутки

маршрутка2

 

Вам приходилось хотя бы раз сталкиваться с недовольным маршрутчиком? Печально, но иногда уставшие за сутки тяжелой работы водители переходят все границы. 

В редакцию «Громадської думки» обратились двое возмущенных девушек, которых «попросили выйти» из транспорта из-за путаницы со сдачей.

Подруги 29 ноября примерно в 16:45 сели в 76-ой маршрут с номерами ВЕ 8259 АА. Сразу же передали плату за проезд, одна из них заняла место, другая же забрала сдачу. Когда девушки уже уселись, то заметили, что водитель просчитался. Попытка вежливо попросить пересчитать деньги закончилась криками и скандалом. «Нерусский маршрутчик» накричал на них, а когда пассажирки попытались уладить конфликт, то их просто выгнали. Проехали всего одну остановку: от Декабристов до Соборной.

«Мы были в шоке. Когда на тебя так кричат и выгоняют, то первая реакция — выйти. Когда вышли на остановке, то посчитали деньги, оказалось, что со сдачей он (водитель — ГД) все-таки ошибся, но дело не в этом. Обидно, что так обращаются, да еще и выгоняют.

Потом я нашла эту маршрутку, уже чтобы уточнить номер. Пришла на остановку с молодым человеком. Так водитель начал доказывать, что я якобы надоедала ему всю дорогу, кричала и требовала сдачу. Закончился наш разговор тем, что я уводила парня в сторону от греха подальше», — рассказала читательница.

Надеемся, что водители станут вежливее. А в такой ситуации, прежде всего, нужно сделать замечание маршрутчику. Если человек не идет на контакт, то лучше обратиться к перевозчику или же сразу в городское транспортное управление по номеру — 50-02-55.

Напомним, что николаевские маршрутки стали не такими «шумными». 26 августа исполком проголосовал против шансона и другой громкой музыки в общественном транспорте.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.