• Сегодня: Суббота, Ноябрь 14, 2015

Николаевцам предлагают установить рекорд по явке избирателей на выборы

2653
Полтавцева Ирина
Полтавцева Ирина
Ноябрь12/ 2015

Для рекорда необходима явка выше 70%.

Жителям Николаева предлагают установить рекорд для «Книги рекордов Гиннеса» — прийти и проголосовать за мэра с явкой выше 70%.

Об этом сообщил на свой странице в Фейсбук волонтер Давид Арахамия.

«Сегодня созванивался с представителем «Книги Рекордов Гиннеса» в Лондоне Джоном Хэтчинсом по поводу возможности Николаева войти в историю поставив рекорд по явке избирателей на местные выборы. Рассказал вкратце о том, какой сегодня сложный исторический выбор стоит перед небольшим городом на юге Украины. На удивление, Джон оказался прекрасно информирован о текущих проблемах Украины и сразу же вызвался помочь.» — пишет волонтер.

Для того чтобы установить рекорд, явка избирателей на участки должна быть выше 70%.

Кроме того, предлагается установить и отдельный рекорд по явке молодежи на выборах.

«Поскольку общую явку понятно как зафиксировать, а молодежи (до 40 лет это считается у них молодежь предлагается проголосовать и выложить свою фото с избирательного участка в Инстаграмм с хэштегом ‪#‎niko2015‬.» — рассказывает Арахамия.

Волонтер уточнил, что надо фотографировать не бюллетени, так как это запрещено законодательством, а просто делать фото на фоне участка.

«Просто Вы на фоне участка этого достаточно. Призываю всех молодых людей прийти и помочь своему городу, а заодно и быть причастным к установлению мирового рекорда в нашем городе. Будет что рассказать Вашим детям!!!»

Анна Гопко и Виктор Кривенко приезжали 8 ноября в Николаев, чтобы поддержать кандидата на пост городского головы Александра Сенкевича.

Саша Боровик поддержал Александра Сенкевича на выборах мэра Николаева.

Александр Сенкевич, кандидат на пост мэра города от политической партии «Самопомощь», пригласил жителей города прийти на выборы.

Видеообращение к Николаевской молодежи: «Твой голос решает многое!» — известные николаевские личности обратились к молодежи города с призывам пойти на выборы.

В Николаеве стартовал флешмоб, приуроченный ко второму туру выборов мэра города.

Петиция «Битва за ЮГ» В Николаеве Александр Сенкевич — это единственная альтернатива реванша «вчерашнего» режима» .

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.