• Сегодня: Суббота, Февраль 11, 2017

Упавший в Словакии вертолет не принадлежал вооруженным силам Украины

Громадська-Думка-миниатюра

Вертолет, который разбился в Словакии, не принадлежал к армейской авиации ВСУ.

Об этом в комментарии сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, — передает Укринформ.

«Армейская авиация сегодня не осуществляла вылетов. Все наши «птички» на месте», — заявил он, комментируя сегодняшнее сообщение в СМИ о падении Украинский вертолета в Словакии.

В то же время, по информации Селезнева, инцидент с падением вертолета в Словакии состоялся в среду 11 ноября, однако к месту падения смогли добраться только через два дня, поскольку авария произошла в труднодоступном месте.

На борту вертолета МИ-6, который разбился неподалеку от украинского-словацкой границы, вероятно, находились контрабандисты. Министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк отказался подтверждать это предположение, но и не исключил такую ​​возможность, сообщает словацкий портал Nasenovinky.sk.

В среду Словакия засекла незаконное пересечение воздушной границы каким вертолетом, но впоследствии он исчез с радаров, уточнил министр. Он подтвердил, что на месте катастрофы нашли 6 тел.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.