• Сегодня: Воскресенье, Апрель 24, 2016

Марина Порошенко призвала всех поддержать Джамалу на Евровидении

марина порошенко

Супруга президента Украины Марина Порошенко призвала мир поддержать Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016».

Об этом она сказала 23 апреля в Виннице на открытии крупнейшего в Европе фонтана.

«Через несколько недель мы всем сердцем будем болеть за нашу Джамалу, которая под сине-желтым флагом будет представлять Украину в Швеции. Выступление Джамалы с исторической и одновременно автобиографической песней – это громкий голос Украины в Европе. Голос, в котором говорит душа крымскотатарского народа», – сказала Марина Порошенко.

Нпомним, Джамала стала победителем украинского Национального отбора на «Евровидении», получив по итогам SMS-голосования наибольшее количество голосов телезрителей – 142 тыс, что составило 37,77% от всех проголосовавших.

Композиция «1944», с которой Джамала отправилась на песенный конкурс, посвящена теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года. Полуфиналы «Евровидения» пройдут 10 и 12 мая в Стокгольме, финал конкурса – 14 мая 2016 года. Джамала выступит во втором полуфинале под номером 15.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.