• Сегодня: Пятница, Сентябрь 9, 2016

«Майстерню міста» посетили четырехлапые гости (ФОТО)

IMG_6101

На «Майстерню міста» возле Николаевского горсовета пришли две добрые собачки из приюта. Своим визитом они показали, что проблему бездомных животных в нашем городе можно решить.

Курцхаар и мини-лабрадор подарили всем участникам мастерской позитив, никто не мог удержаться, чтобы не погладить собак, передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_6083

Отметим, недавний соцопрос показал, что каждый пятый николаевец, который жалуется на проблему бродячих собак в городе, подвергался нападению со стороны бродячих животных, члены семьи страдали у каждого шестого, и на каждого 15-го ребенка нападали собаки.

«Центр защиты животных» призывает не выкидывать животных на улицу, а наоборот брать себе на попечение собачек из приюта.

«Сегодня мы привезли собак, которые найдены на улице, то есть они считаются бездомными. Мы очень надеемся найти им новых хозяев. Это мальчик и девочка, они оба стерилизованы, — говорит ветеринарный врач Дарья Коваленко. — Когда находятся на улице такие контактные собаки, либо породистые, которые явно не должны на улице находиться, то мы стараемся их придержать и найти им новых хозяев».

IMG_6112

Ветеринар рассказала, что для поиска новых хозяев обычно используют соцсети.

«Людей в Николаеве гораздо больше, чем собак. И если бы каждый взял по одной, то можно было бы гораздо быстрее решить проблему», — утверждает Дарья.

Каждый день в «Центр защиты животных» ловцы привозят по 8-10 собак. Сейчас своих хозяев ждут, помимо курцхаара и метиса лабрадора, алабай, немецкая овчарка, кокер-спаниель и питбультерьер.

Обрести хвостатого друга может каждый. Единственное условие — чипирование собаки.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.