• Сегодня: Суббота, Сентябрь 10, 2016

«Киномастерская» устроила уличный показ документальных фильмов о Николаеве (ФОТО)

IMG_6136

9 сентября состоялся долгожданный показ документальных короткометражных кино, снятых николаевскими любителями в рамках проекта «Міська майстерня».

Только семь команд из девяти участвующих смогли презентовать свой фильм — режиссура оказалась нелегкой работой, передает корреспондент «Громадської думки».

И эта нелегкая работа заняла целую неделю в съемках и монтаже. Помогали участникам режиссер Евгений Цымбалюк и журналист Андрей Лохматов.

IMG_6146

Итак, третье место получил фильм Дмитрия Синебрюхова «Один день из жизни главы ОСМД». Второе – команда «RSPSD Club» Александра Хохлова «Николаев с другого ракурса». И победное первое место – фильм «Наші шляхи» Максима Безощука.

«Когда Максим пришел на старт Киномастерской, он оказался без команды. Он был сам и он спросил: «А есть кто-то, к кому можно присоединиться в команду?». И Татьяна услышала наш разговор и сказала: «Давай я буду с тобой…». Ну, и в процессе так вышло, что она стала его героиней фильма», — рассказал о создании команды победителя Андрей Лохматов.

Команда сняла мини-фильм о женщине-велосипедистке, для которой лучшим другом стал двухколесный транспорт.

Для автора же победа стала большой неожиданностью, ведь доделывать фильм пришлось в последний момент.

«Все пять дней смотрел документальные фильмы, все очень классные. Хочется, чтобы у нас было такого больше и люди снимали лучше», — сказал Безощук.

IMG_6165

«Николаев с другого ракурса» — это фильм с высоты птичьего полета. Ведь мы не всегда можем заметить некоторые места в городе прогуливаясь пешком.

А «Один день из жизни главы ОСМД» рассказывает о Ялтах. Они стали примером нового способа ведения хозяйства в многоквартирных домах, где нет ЖЕКа.

IMG_6131

Понравились зрителям также кино «Один день из жизни николаевского школьника», фильм о таггерах (художники, которые рисуют граффити) и «Чем должна был Соборная площадь?».

Отметим, что победители смогут принять участие на фестивале короткометражного кино «Общественный проектор».

IMG_6143

IMG_6139

IMG_6138

IMG_6140

IMG_6163

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.