• Сегодня: Воскресенье, Март 19, 2017

Сооснователь Facebook пожертвовал $20 млн на кампанию Клинтон

Дастин Московиц

Сооснователь Facebook Дастин Московиц решил пожертвовать $20 млн нескольким группам Демократической партии США, в том числе поддерживающим кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах. Об этом сообщает CNN.

Московиц, предприниматель из Силиконовой долины с состоянием $10 млрд, ранее никогда не был активным в политике. Он заявил, что принял решение о выделении средств, чтобы не допустить избрания президентом Дональда Трампа.
«Мы надеемся, что эти усилия сделать немного более вероятным то, что госсекретарь Клинтон сможет осуществить изложенную ей программу, и послужит сигналом Республиканской партии, что, запустив такой кампании — построенной на страхе и враждебности — и поддерживая такого кандидата, они заставляют людей действовать в ответ», — подчеркнули Московиц и его жена Кари Туна.
Предприниматель объявил, что по $5 млн будут направлены суперкомитетам политической активности экологов и «За наше будущее», оставшиеся средства будут распределены между фандрайзинговым комитетом Клинтон и комитетами демократов на выборах в Конгресс. Таким образом, Московиц станет одним из самых щедрых доноров текущей предвыборной кампании в США.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.