• Сегодня: Суббота, Июнь 25, 2016

Боевики обстреляли силы АТО из гранатометов, минометов и стрелкового оружия

За минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск боевиками, из которых 28 — на Мариупольском направлении, 24 — на Донецком и 9 — на Луганщине.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

На Мариупольском направлении укрепления ВСУ в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки боевики обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов.

Позиции сил АТО неподалеку Красногоровки, Тарамчук, Талаковки, Водяного и Чермалыка были обстреляны из минометов.

На Донецком направлении силы АТО возле Опытного, Верхнеторецкого и Луганского террористы обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов.

Украинские позиции поблизости Зайцево и Майорска также были обстреляны из 82 мм минометов. По укреплениям ВСУ в районе Песков велся огонь из 122 мм артустановок.

По силам АТО в районах Авдеевки и шахты Бутовка боевики несколько раз стреляли из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

На Луганщине террористы били по позициям сил АТО возле Попасной и Новозвановки из стрелкового оружия, пулеметов, автоматических гранатометов и минометов.

Также неприцельным огнем по укреплениям поблизости Новоалександровки и Новозвановки из минометов боевики пытались спровоцировать украинских военных на ответный огонь.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.