• Сегодня: Пятница, Июнь 24, 2016

Несистемность — основная проблема в управлении городом, — Сенкевич

сенкевич

Николаевский городской глава Александр Сенкевич заявил об отсутствии системности в управлении городом.

В эфире телеканала «Николаев» мэр города отметил, что когда выдвигал свою кандидатуру на должность городского головы, думал не о том, чтобы заработать деньги, а о том, как изменить жизнь в Николаеве к лучшему:

«Сейчас много говорят о том, что не видно быстрых изменений. А их увидеть невозможно. То, что происходило 25 лет с момента распада Советского Союза, постоянно разрушалось, а не систематизируется, за полгода невозможно быстро изменить. Разрушенные дома, дырявые крыши, разбитые дороги, засилье будок и рекламы, — это возникло не за полгода. Наши прекрасные проспекты, улицы превратились в рыночный беспорядок. О таком масштабе несистемности в управлении городом я не подозревал. У нас нет схем размещения рекламных конструкций, будок, нет архивов, содержащих информацию о выданных разрешениях. Казалось все, что можно по принципу «пришел и решил». Сейчас такого нет и не будет. Пришла новый архитектор, которая тоже ужаснулась масштабам трагедии. Ее задача — наладить работу управления архитектуры и градостроительства».

Мэр нарушил и вопрос зонирования территории города, отметив, что горожане, которые хотят продать свои дома, участки, не могут этого сделать. Зонирования нет. Только сейчас началась активная работа в этом направлении. Утверждение плана зонирования запланировано на сентябрь текущего года.

«Все процессы управления городом осуществляются в ручном режиме. Нужно кому-то позвонить, на кого-то крикнуть, чтобы система отработала простые вещи. Несистемность — основная проблема в управлении городом», — подытожил Сенкевич.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.