• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Афанасьев выступил против акции протеста, посвященной обмену пленными

Афанасьев

Освобожденный из русского плена украинец Геннадий Афанасьев выступил против акции протеста, посвященной обмену пленными, которая анонсирована на 8 августа под Администрацией президента в Киеве.

Об этом он сообщил на своей странице в facebook.

Афанасьев отметил, что и президент Петр Порошенко, и МИД, и переговорная группа делают все возможное для освобождения украинцев из плена.

«Лично я абсолютно поддерживаю обмен пленных в рамках «всех на всех». НО! Ни о какой амнистии для военных преступников не может быть и речи!!! Как я вижу в этом и есть проблема. Потому что не только у меня такая точка зрения. Именно так, мне видится, и работает наше правительство. Поэтому процесс такой долгий», — написал он.

Он также обратил внимание, что сепаратистские и террористические силы также призывают выходить на эту акцию протеста, что очень настораживает.

Так, среди тех, кто призывает прийти на эту акцию отмечается Виктория Шилова и Надежда Курамшина.

«Викторию Шилову и Надежду Курамшину связывают с Виктором Медведчуком. Именно Шилова и Курамшина ездили на оккупированную территорию Украины и встречались там с убийцей украинского народа террористом Александром Захарченко. Их встреча была большим информационным ударом Кремля против Украины», — добавил Афанасьев.

Также акцию протеста 8 августа поддержала помощница депутата Госдумы Евгения Федорова, пропагандистка проекта Кремля «Новороссия» — Мария Катасонова.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.