• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Как старый николаевский УАЗик стал стильным ретро каром (ФОТО)

011

Владелец одного из самых оригинальных автомобилей в Николаеве Владимир Влох показал, как превратил старый УАЗ 69 в блестящий ретро автомобиль.

Автомобилиста встретил корреспондент «Громадської думки» на ежегодной выставке николаевских ретро автомобилей, которая проходила 30 июля.

Владимир не только показал свою гордость, но и предоставил фотографии волшебного преображения.

Сначала авто не только выглядело не особо презентабельно, но и с ездой были проблемы. Двигатель требовал капитального ремонта, ходовую съела коррозия, оригинальная обивка салона испортилась, кузов вот-вот должен был рассыпаться.

Тогда и началась работа. Ставили новую ходовую.

Ремонтировали мотор.

Ставили новую решетку и бампер.

Заново стелили пол в салоне.

Ставили новые сидения и торпеду.

Латали кузов и наносили новую краску.

Такая переделка в общей сложности обошлась владельцу в 15 000 долл.

«Сам бобик стоил 2,5 тыс зелени, до момента, когда стало все красиво, было вложено еще 8-9 тыс, т.е. он таким стал за 11-12 тыс долл. Сейчас с модернизациями и ремонтами бюджет подходит к 15 000», — рассказал Владмир.

Сейчас, однако, можно затюнинговать машину намного дешевле, ведь вложения делались 6-7 лет назад, когда курс доллара был ниже.

«Основные вложения делались в «жирные» 2008-2009 годы, так что сейчас такой бобик можно искать где-то за 1 000 у.е Ну и по работе выйдет дешевле, может даже вдвое. А материалы как были так и есть в долларах, например колеса одни на него больше 1 000 долл за комплект», — поделился владелец.

Результат превзошел все ожидания, машина выглядит, как конфетка. И теперь действительно оправдывает звание автомобиля повышенной проходимости.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.