• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Государству вернули земли урочища «Октябрьское» стоимостью более 500 тыс грн.

суд

Реализуя конституционную функцию представительства интересов гражданина и государства в суде, органами прокуратуры Николаевской области особое внимание уделяется принятию мер, направленных на реальное исполнение решений суда, вынесенных по делам по искам прокуроров.

Так, решениями суда по иску Николаевской местной прокуратуры № 2 в интересах государства в лице Николаевской облгосадминистрации отменены незаконные решения Николаевского городского совета о предоставлении в собственность четырем гражданам земельных участков соснового урочища «Октябрьское» общей площадью 4 000 кв. м стоимостью более 500 тыс грн. для строительства и дальнейшего обслуживание жилых домов и обязано их вернуть в собственность государства.

Установлено, что эти участки переданы в частную собственность без их изъятия в установленном законом порядке с постоянного пользования государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» и при отсутствии согласования Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Благодаря наступательной и принципиальной позиции прокуратуры, осуществление систематического контроля за принятием должностными лицами городского совета мероприятий, направленных на выполнение судебных решений, государству возвращены указанные земельные участки.

Надеемся, что в будущем органами власти не будет допущено нарушений при распоряжении этими землями лесного фонда, а органам прокуратуры не придется второй раз обращаться в судебные инстанции с целью восстановления нарушенных прав территориальной общины.

Работа в указанном направлении осуществления конституционных полномочий органов прокуратуры продолжается.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.