• Сегодня: Пятница, Май 13, 2016

В Николаеве собираются построить детский сад в Северном

В Николаеве проблема нехватки мест в детских садах города по-прежнему остается актуальной. Об этом говорили во время выездного аппаратного совещания в управлении образования, которое состоялось под председательством заместителя городского головы Евгения Шевченко.

В пресс-службе горсовета отмечают, что в Ракетном Урочище, Матвеевке, Терновке, в Корабельном районе, по пр. Богоявленскому вопрос охвата детей дошкольным образованием решен, проблематично устроить ребенка в детский сад в Промзоне, Варваровке, Северном и центре города.

По словам начальника управления образования Анны Деркач, готова проектно-сметная документация на строительство детского сада в Северном: она сейчас на экспертизе в «Укргосстройэкспертизе» и предусмотрено 2 млн грн для софинансирования, если этот объект войдет в перечень таких, которые нуждаются в государственной финансовой помощи.

«Что касается Варваровки, то подготовлено письмо председателя Николаевской районной администрации с просьбой о передаче в коммунальную собственность города земельного участка под строительство нового детского сада по адресу: ул. Черноморская, 6. В дальнейшем планируем разрабатывать проект, предусматривающий финансирование в бюджете 2017 года», — сказала Коростель.

Планируется проведение переговоров с собственником здания бывшего детского сада № 15 в Промзоне. По словам Деркач, в 2013 году владелец просил 11 млн грн фактически за стены и крышу, сколько будут просить сегодня, сложно сказать. Сейчас ищут координаты владельца, чтобы провести переговоры и подписать протокол о намерениях.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.