• Сегодня: Понедельник, Январь 4, 2016

С начала суток зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня

ато

В течение суток бандиты 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований, очевидно, ждали завершения срока Минских договоренностей. Не повлияли на захватчиков даже соглашения в рамках переговоров Нормандской четверки.
В частности, вчера вечером боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 120 мм, которые запрещены минскими договоренностями, прицельно били по украинским защитникам у Авдеевки.
С 82-мм минометов кремлевские наемники обстреляли позиции украинских воинов в Песках.
Также в Донецкой области боевики не прекращают осуществлять провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов у Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки.
На Луганщине из автоматических станковых гранатометов бандиты обстреляли наши позиции вблизи Счастье, стрелкового оружия — в районе Золотого.
С начала суток боевики из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия прицельно били по нашим позициям на подступах к Марьинке.
Кроме того, в первый день нового 2016 противник интенсивно, однако неприцельно бил в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого. В основном враг применял стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С начала суток зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.