• Сегодня: Понедельник, Январь 4, 2016

Руководство канала 1+1 заявило, что урезало ролик с поздравлением Президента не из-за Коломойского

коломойский

Телеканал олигарха Игоря Коломойского 1 + 1 не показал видеоролик Администрации президента Украины Петра Порошенко о главных событиях года перед приветствием главы государства с Новым годом.

В видео среди прочего были кадры с Коломойским под «Укртранснафтой». Напомним, в марте в Киеве неизвестные силовики окружили административное здание предприятия, менеджмент которого контролируется олигархом. Сам Коломойский присутствовал при этих событиях и заявил, что это «плановые работы против рейдеров». При этом на вопрос, кто эти «рейдеры», Коломойский заявил: «Нардеп Еремеев, Пасишник, Мельник, Савченко».

Пользователи социальных сетей расценили решение телеканала снять ролик с эфира как цензуру.

В ответ на это генеральный директор 1 + 1 Медиа Александрович Ткаченко заявил, что новогоднее обращение лидеров государства — это советский пережиток, и «оно было усилено представителями Администрации президента еще и трехминутным видеоотчетом о деятельности АП и президента за год».

«Мы посчитали лишним использования в новогоднюю ночь телеэфира, как инструмента политической пропаганды. Поэтому отчет не поставили, а обращение выдали в эфир, хотя и от этого пережитка, считаем, пора отказываться, то мы стремимся в Европу», — отметил Ткаченко.

Он назвал странным тот факт, что в видео «отчета АП» попали кадры сбитого турецкими ВВС российского самолета или суды в России над украинской летчицей Надеждой Савченко.

«А тем, кто забеспокоился о якобы «вырезанных кадрах»с полторасекундным появлением Коломойского — могу сказать, что «муху»видят только те, кто либо сам этот ролик делал, или те, кто забыли, что власть не контролирует СМИ, а СМИ — власть «, — отметил Ткаченко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.