• Сегодня: Среда, Декабрь 30, 2015

Прикинувшись беженкой женщина обокрала пенсионерку

пенсионер

В полицию обратилась 78-летняя пенсионерка и рассказала, что на улице, возле ее дома № 141Б по пр. Ленина к ней подошла неизвестная. Женщина представилась беженкой, сказала, что ей некуда пойти, она очень хочет есть и не могла бы старушка ей чем-то помочь.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

«Пенсионерка согласилась и пригласила ее в свою квартиру, чтобы накормить. Во время разговора гостья спросила, нет ли у нее какой-то лишней одежды, мол ей не в чем ходить. И на этот раз женщина сжалилась и пошла по комнатам в поисках нужных вещей. А уже после ухода незнакомки пенсионерка обнаружила, что из ее шкафа исчезли сбережения в сумме 15000 гривен.»

Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по розыску и задержанию виновного лица.

Приметы злоумышленницы: на вид 55-60 лет, рост 150-155 см., волосы черные, была одета в болоньевую куртку и шапку черного цвета, темные трикотажные брюки и ботинки. Особая примета — отсутствие нескольких зубов.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.