• Сегодня: Среда, Декабрь 30, 2015

Украина оградится стеной от Крыма и Приднестровья

11-696x398

Стена появится на границе с Крымом и Приднестровьем. Также в 2016 году «Стену» будут строить на участках границы в Луганской и Сумской областях. Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, сообщает Укрінформ.

В целом, он положительно оценил проект инженерно-технического обустройства «Стена».

— Обустройство инженерно-технического участка российско-украинской границы проходит согласно утвержденному плану. Все 400 млн грн, выделенных на этот проект в этом году, практически освоены. На прошлой неделе я лично проверял ход обустройства границы на Харьковщине и оцениваю динамику работ положительно, — сказал Назаренко.

Он напомнил, что в этом году работы по проекту «Стена» проводятся в Черниговской и Харьковской областях, где уже обустроены 32 наблюдательные вышки, 230 км противотанковых рвов, 115 км рокадную дорог и 72 км металлического забора. На этих участках границы монтируется телевизионное оборудование, видеокамеры и сенсорные устройства.

Напомним, проект «Стена» (также известный как «Европейский вал») предусматривает целый комплекс инженерных сооружений, а именно: пограничные столбы, определяющих линию границы, противотанковый ров, брустверы, контрольно-следовую полосу шириной 4 м, а также рокадную дорогу для передвижения отрядов погранслужбы. Кроме того, будут установлены забор, датчики и видеокамеры. Проект обустройства государственной границы должен быть реализован в течение 3 лет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.