• Сегодня: Пятница, Апрель 29, 2016

Полиция предупреждает водителей соблюдать правила дорожного движения

дтп

Вчера, 29 декабря, в Николаеве в Ленинском районе произошли два дорожно-транспортных происшествия. По ним начаты уголовные производства. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

29 декабря 2015 в 17:00 по ул. Космонавтов возле дома №63 в полицию обратился 32-летний мужчина, с сообщением о том, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «БАЗ» и «ВАЗ 2107». В результате происшествия легкие телесные повреждения получил водитель автомобиля «ВАЗ 2107», пострадавший от госпитализации отказался.

В тот же день в 20:00 ч. на перекрестке пр. Мира и ул. 1 Линия водитель автомобиля «ВАЗ 2103» совершил наезд на женщину-пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летняя потерпевшая с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Назначено проведение соответствующих экспертиз. Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.