• Сегодня: Среда, Май 17, 2017

В Украине возобновят производство вин «Массандра»

вино массандра

По расчетам Минагрополитики, производство вин под ТМ «Массандра» в материковой Украине будет восстановлено в 2016 году.

Кабмин назначил Генриха Микаэляна исполняющим обязанности генерального директора госконцерна «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Как отмечается, после завершения юридических и организационных процедур будут определены технологические возможности по выработке этих легендарных вин в материковой Украине.

По данным экспертов отрасли, страна имеет необходимые технологические и производственные возможности для изготовления аутентичных вин под историческим украинским брендом «Массандра». Таким образом, как отметили в пресс-службе МинАП, «Массандра» станет следующим брендом из Крыма, который юридически защищен в Украине.

Ранее, украинская прокуратура сообщила, что открыла уголовное производство в отношении директора объединения «Массандра», которая, как утверждается, самовольно откупорила 240-летнюю бутылку вина для Владимира Путина и Сильвио Берлускони.

Как сообщалось, предприятие было «национализировано» решением оккупационной крымской власти 26 марта 2014 года, а в октябре передано в состав ФГУП «Производственно-аграрное объединение «Массандра».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.