• Сегодня: Среда, Февраль 1, 2017

Канцлер Германии призывает не использовать кассетные бомбы в Сирии

Меркель

Федеральная канцлер Германии Ангела Меркель призвала Кремль повлиять на Башара Асада и заставить его отказаться от использования кассетных боеприпасов. По ее словам, важно прежде всего защиту населения.

Федеральная канцлер Германии Ангела Меркель призвала предотвратить трагедию, к которой может привести применение кассетных боеприпасов во время боев за Алеппо в Сирии. Об этом она заявила в среду, 21 октября, во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Берлине, передает агентство Reuters. Канцлер призвала руководство России повлиять на президента Сирии Башара Асада, чтобы тот прекратил сбрасывать кассетные бомбы на районы вокруг Алеппо.

«Асад должен прекратить — и я надеюсь, России приложит к этому усилия, — сбрасывать кассетные бомбы на людей», — заявила Меркель.

В то же время она не выдала надежду на скорейшее политическое урегулирование, которое могло бы привести к окончанию гражданской войны в Сирии. По словам Меркель, сейчас главной проблемой является защита гражданского населения.

«Противником должно быть» Исламское государство «(ИД), а не сирийский населения», — отметила немецкий канцлер учитывая критику Западом действий России, подозреваемой борьбу не столько с ИД, как с умеренной оппозицией Асада.

Штайнмайер призвал РФ прекратить поддержку наступления на Алеппо

В то же время министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Москву прекратить поддержку наступательных действий сирийской армии на Алеппо. По словам главы внешнеполитического ведомства Германии, боевые действия России в Сирии заставляют еще больше граждан покидать страну.

<DW>

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.