• Сегодня: Вторник, Май 3, 2016

Известный российский исполнитель бежит из страны

укупник

Аркадий Укупник и его семья вскоре покинут Россию. Как утверждает окружение, популярный исполнитель и автор подал документы на репатриацию.

На днях Аркадий Укупник был замечен в посольстве Израиля в Москве: 63-летний артист подал документы на репатриацию — разрешение вернуться на родину и получить гражданство. Отметим, что репатриироваться в Израиль может любое лицо еврейского происхождения, исповедующее иудаизм, сообщает «Соцпортал«.

Укупник с женой и пятилетней дочерью Софией оставит Россию 5 мая. Кстати, Наталья Турчинская в разговоре с журналистами предпочла не вспоминать о репатриации.

О симпатии к Израилю Укупник не раз заявлял в интервью. Когда Наталья в 2011 году забеременела третьим ребенком, Аркадий увез ее рожать в израильскую клинику. Свой выбор семья объяснила привлекательными ценам, по сравнению с московскими, а также благоприятным климатом.

По словам источников в окружении артиста, одной из причин эмиграции Укупника в Израиль могли стать проблемы с Федеральной налоговой службой. В октябре 2015 года налоговики подали в Арбитражный суд Москвы иск о признании певца банкротом. В качестве обоснования они предоставили справку, подтверждающую наличие у него просроченных платежей на сумму более 700 тыс руб.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.