• Сегодня: Четверг, Август 11, 2016

Выступления Авакова будут переведить на украинский язык

1396014086-7728-arsen-avakov

Это решение принято, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений «вокруг языкового иска Святослава Литинского к МВД Украины».

Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко заявил, что ведомство в дальнейшем будет переводить все выступления министра Арсена Авакова с русского на украинский язык.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Все «синхроны», то есть видеофрагменты выступлений, комментариев, интервью на официальном YouTube-канале МВД будут обязательно сопровождаться аутентичным переводом на государственный язык», — сообщил Шевченко.

Это решение принято, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений «вокруг языкового иска Святослава Литинского к МВД Украины», отметил он.

Снимок


 

В начале сентября преподаватель Львовского национального университета Святослав Литинский подал в суд на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за то, что он выступает на русском языке.

«Мне непонятно, что он говорит, а в законе предусмотрено, что госслужащие должны разговаривать на украинском», — пояснил истец.

Литинский через суд пытался обязал Samsung маркировать стиральные машины на украинском языке. Кроме того, он добился того, чтобы «Приватбанк» предоставлял выписки и чеки на украинском языке.

Также, он получил первый украинский паспорт без дублирования данных на русском языке.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.