• Сегодня: Суббота, Февраль 27, 2016

В Славянске активисты требуют возобновить трансляцию Гимна Украины на центральной площади города

В Славянске Донецкой области активисты провели пикет у здания городского совета с требованием, чтобы руководство города возобновило трансляцию гимна Украины на главной площади города. Сюжет об этом рассказало «Общественное телевидение Донбасса».

После освобождения Славянска от пророссийских сепаратистов летом 2014 года в городе была введена ежедневная трансляция гимна Украины на центральной Соборной площади в восемь часов утра. Потом трансляции прекратились. В исполкоме горсовета прекращение трансляции объяснили прекращением работы расположенного на площади музыкального фонтана на зимний период.

Активисты организовали сбор подписей за возобновление трансляции прямо у входа в горсовет. При этом у каждого входящего в здание сотрудника они спрашивали, поддерживает ли тот их инициативу и готов ли поставить подпись под требованием о возобновлении трансляций.

Как рассказали участники пикета, лишь половина сотрудников одобрила их требования. Так, начальник городского отдела культуры выразил согласие с предложением активистов. В то же время одна из сотрудниц, ответ которой был показан в эфире «Общественного телевидения Донбасса», высказалась против и заявила, что украинский гимн – «самый скучный» и «непонятный». «Если напишут новый гимн, веселый, я поддержу», – сказала она.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.