• Сегодня: Воскресенье, Август 28, 2016

В Одесской области после убийства ребенка местные жители устроили погромы в домах ромов

После убийства восьмилетней девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области вспыхнули массовые беспорядки.

Об этом со ссылкой на источник в ГУНП в Одесской области сообщает УНИАН.

27 августа житель села Лощиновка обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения с признаками насильственной смерти.

«Правоохранители насчитали на теле убитой многочисленные проникающие ножевые ранения, а также многочисленные синяки», — сказал источник. Он также уточнил, что девочка была из благополучной семьи.

Мать и отчим обнаружили отсутствие ребенка ночью, когда вернулись домой.

В Измаильском отделе полиции открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

В полиции сообщили, что в ходе отработки села правоохранители и кинологи вышли на след предполагаемого убийцы — ранее судимого 20-летнего жителя Лощиновки. Он задержан и дает показания.

Сразу после задержания подозреваемого в селе вспыхнули массовые беспорядки. Толпа из трех сотен людей начала громить дома общины ромов, в которой жил задержанный. Около 10 домов были разбиты. Семьи ромов успели выехать. На 28 августа местные жители назначили вече.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.