• Сегодня: Понедельник, Август 22, 2016

В Харькове задержали военного, который выстрелил из автомата в окно автомобиля такси

военній

В Харькове задержали военного, который выстрелил из автомата в окно автомобиля такси.

Как сообщает в воскресенье патрульная полиция Харькова, накануне во время патрулирования к экипажу обратился водитель такси, который рассказал, что к его коллеге, другому водителю такси, сел человек в камуфляжной форме с автоматом АКС-74У и во время движения начал вести себя неадекватно и выстрелил из автомата в окно автомобиля такси, в котором ехал.Патрульные немедленно выехали на место возможного нахождения автомобиля, где заметили его и проследили за ним. На улице Тракторостроителей, когда водитель остановился, патрульные вытащили правонарушителя из автомобиля.

военній3

военній2

Как выяснилось, мужчина имел признаки алкогольного опьянения. Инспекторы обнаружили при поверхностной проверке личности автомат АКС-74У, патроны для автомата и оснащенный патронами магазин. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Сейчас событием занимаются следователи.

Как сообщили «Интерфакс-Украина» в региональном медиа-центре Министерства обороны, задержанный – военнослужащий-контрактник, участник боевых действий.

По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Полицейские передали задержанного представителям Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка.

«Его поместили на гауптвахту, где он в настоящее время и находится. Ему инкриминируется дезертирство и покушение на убийство. Расследованием занимается военная прокуратура», — сказали в региональном медиа-центре.

Собеседник агентства также сообщил, что по предварительным данным, мужчина покинул часть с оружием в субботу вечером.

«В связи с этим будет проведено также служебное расследование, чтобы выяснить, как он мог покинуть территорию части с оружием», — сказали в региональном медиа-центре.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.