• Сегодня: Пятница, Июнь 10, 2016

В Феерическом матче за Суперкубок УЕФА «Барселона» обыграла «Севилью»

Барселона ава

«Барселона» в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА.

Матч за этот трофей между победителем Лиги чемпионов «Барселоной» и победителем Лиги Европы «Севильей», состоявшийся во вторник в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена» имени Бориса Пайчадзе, принес победу клубу из Каталонии в дополнительное время со счетом 5:4 (3:1, 1:3, 1:0).

барселона

На 3-й минуте игры Эвер Банега, точно пробив штрафной удар, вывел «Севилью» вперед. «Барселона» ответила двумя реализованными штрафными ударами своего лидера Лионеля Месси на 7-й и 16-й минутах. А на 44-й минуте Рафинья после передачи Луиса Суареса довел счет до 3:1 в пользу «Барселоны».

На 52-й минуте Луис Суарес, получив мяч от Серхио Бускетса, забил четвертый мяч в ворота «Севильи». Однако «Севилья» не сдалась. На 57-й минуте Хосе Антонио Рейес сделал счет 2:4, на 72-й Кевин Гамейро реализовал пенальти, сократив разрыв в счете до минимума.

А на 81-й минуте вышедший на замену украинец Евгений Коноплянка забил четвертый мяч в ворота «Барселоны».

В дополнительное время решающий мяч в ворота «Севильи» на 115-й минуте игры забил Педро Родригес.