• Сегодня: Четверг, Февраль 9, 2017

Немецкие урбанисты помогут превратить Николаев во Львов (ВИДЕО)

Львов не сразу приобрел европейский шик, над этим потрудилась в течение нескольких лет команда иностранных специалистов. Теперь и Николаев хочет переделки от экспертов из Германии.

Об этом сегодня, 8 февраля, на комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития заявила главный николаевский архитектор Анна Палеха, передает корреспондент «Громадської думки».

«Сейчас мы связались с этой компанией, которая готова поделиться опытом. На основании этого принимается положение и рассматривается депутатами. Регулирование этого вопроса (размещение вывесок — ГД) в городе очень важно!» -отметила Палеха.

С улиц уберут лишние вывески и введут ограничение на их оформление.

Однако некоторые депутаты считают, что не нужно искать урбанистов за бугром.

«Сейчас нужна железная воля и мачете! Рубать головы и заставлять (николаевских специалистов — ГД) делать! Нужно занять жесткую позицию. Потому что мы привезем урбанистов.. из Германии убранисты не годятся, тогда давайте из Австрии — и пошла жара! А если мы хотим навести порядок быстро, тогда достаточно собственных ресурсов и воли, и вперед!» — высказался Сергей Кантор.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.