• Сегодня: Суббота, Январь 7, 2017

Украина и Казахстан договорились о взаимных поставках продукции военного назначения

2212_133034

Киев и Астана договорились о взаимных поставках продукции военного назначения, подписав соглашение о сотрудничестве в авиационной сфере, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.

Как уточняется в сообщении, соглашение подписали ООО «Казахстанская авиационная индустрия» (дочерняя компания АО «Национальная компания» Казахстан инжиниринг «) и компания по экспорту и импорту продукции, услуг военного и специального назначения» Укрспецэкспорт «.

«Это соглашение открывает новые возможности для оборонно-промышленных комплексов двух стран», — отметили в пресс-службе.

В Минобороны Казахстана отметили, что казахстанско-украинское сотрудничество в авиационной сфере охватит несколько направлений.

В частности, планируется организация на базе авиационно-технического центра в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов «Антонов», регионального центра по ремонту авиационных двигателей производства АО «Мотор Сич».

Кроме того, по информации пресс-службы, в рамках соглашения запланировано ремоторизацию и модернизацию самолетов Ан-2 в Ан-2-100, а также промышленной сборке турбовинтовых двигателей «МС-14» для установки на модернизированные самолеты.

«Вместе с этим планируется начать совместную разработку и производство беспилотных летательных аппаратов военного и гражданского назначения, поставка, ремонт, техническое обслуживание авиационных тренажерных комплексов», — отметили в Минобороны.

 

<интерфакс>

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.