• Сегодня: Пятница, Сентябрь 2, 2016

«Путин — палач Беслана» — во время панихиды по погибшим в теракте 2004 полиция задержала журналистов

беслан

В российском Беслане во время панихиды по погибшим в теракте 2004 полиция задержала журналистов. Об этом сообщает российское издание «Новая газета«.

Указывается, что задержаны журналисты этого издания и «Таких справ» Елена Костюченко и Диана Хачатрян.

«Пять женщин, которые потеряли в теракте близких, сняли кофты и куртки, под ними оказались футболки с обвинениями в адрес президента», — пишет «Новая газета».

Отмечается, что сотрудники ФСБ и полицейские в штатском оттеснили женщин от центра зала, фактически заблокировав в углу.

«После чего начальник РОВД по Правобережной района Ибрагим Дулаев подошел к женщинам и сообщил, что они нарушают ст. 20.2 КоАП и должны проехать в отделение. Женщины начали кричать, полицейские отступили», — пишет издание.

Женщины требовали расследования трагедии.

«Задержанных журналистов повезли в отделение для выяснения личности. Диане Хачатрян, что снимала акцию, сотрудники полиции заявили, что у нее фальшивый паспорт, Елене Костюченко предъявили ненадлежащее хранение документов», — пишет издание.

Как пишет «Медуза» журналистов позже отпустили. На футболках у протестующих женщин была надпись «Путин — палач Беслана».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.