• Сегодня: Четверг, Сентябрь 1, 2016

Командир роты и патрульные, которые присутствовали во время конфликта с «мажорами», отстранены от работы

фацевич

Командир роты и патрульные, которые присутствовали во время конфликта в центре города, уже отстранены от работы. Об этом рассказала заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

По его словам, сейчас проводиться служебное расследование по факту бездействия патрульных, после материалы передадут в прокуратуру.

«Действительно действия были незаконными. Полицейские обязаны были отреагировать. Мы их учили и учим не этому. Если командир роты присутствует там и не может принять решение, поэтому этом командиру роты и патрульным полицейским не место в патрульной полиции, не место в Национальной полиции. Будет проведено расследование. Сотрудников, виновных в этом, уволят», — рассказал он.

Точное количество полицейских, которых собираются уволить Фацевич не называет, однако отмечает, что командир роты, который находился на месте происшествия, в настоящее время устранен.

«Служебное расследование в отношении начальника управления патрульной полиции полностью будет запущено. Мы отправляем комиссию в Николаев для проведения и оценки работы всего управления», — добавляет Фацевич.

Также он отметил, что по Украине уже около 200 из 12,5 тысяч полицейских уволились по собственному желанию и в результате дисциплинарных нарушений.

«Такой резонанс, такая ситуация была впервые. Я вам откровенно скажу, да, где-то есть халатное отношение, где недобросовестное отношение к службе. Но групповое, когда сотрудники полиции не могли: по сути элементарная ситуация, которую нужно было пресечь с самого начала, этого не было. Они этого не сделали. Часто таких ситуаций не было. Они учатся, они ошибаются. Но это не была ошибка, это была халатность», — уверен заместитель главы Нацполиции.

Мой город

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.