• Сегодня: Суббота, Сентябрь 10, 2016

На стадионе «Маракана» в бразильском Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия Паралимпиады-2016

олимпиада ава

На стадионе «Маракана» в бразильском Рио-де-Жанейро прошла фантастическая и красочная церемония открытия Паралимпиады.

Церемония открытия — это фантастически красивый фейверк и захватывающие постановки, передает 112 Украина.

После выхода на стадион участников Паралимпиады из разных стран, среди них и украинской сборной, раскрылась одна из главных интриг, предшествовавших церемонии. Сообщалось, что во время нее будет создано произведения искусства, по задумке одного из разработчиков церемонии артиста Вика Муниса. Предполагалось использование 500 пластин, которые будут нести различные делегации, формируя гигантскую мозаику, изображение которой оставалось тайной вплоть до самой церемонии.

олимпиада5

олимпиада

олимпиада2

олимпиада3

Пластины оказались пазлами из которых на стадионе было выложено панно с портретами спортсменов. Но как же захватывающе это смотрелось, когда после последнего пазла добавленного Бразилией — хозяйкой Паралимпиады оно превратилось в пульсирующее сердце! Все произошло в соответствии с заявленной темой церемонии: «Каждый орган имеет сердце» отражает его направленность на человеческое состояние, чувства, трудности, солидарность и любовь.

Огонь Паралимпийских игр 2016 года зажег шестикратный чемпион Паралимпиад в плавании бразилец Клодоалдо Силва. Во время последнего этапа эстафеты огня на стадионе каждый из факелоносцев представлял одну из категорий инвалидности — Антонио Делфино (спортсмен-ампутант), Марсия Малсар (женщина с поражением ОДА), Адриа Роча (незрячая спортсменка) и Силва (спортсмен-колясочник).

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.