• Сегодня: Воскресенье, Февраль 12, 2017

На Луганщине закрыли 12 внутренних блокпостов — Тука

Георгій_Тука_02

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о закрытии 12 внутренних блокпостов в области.

Об этом он написал в понедельник на своей странице в Faceook.

«После изучения предложений от местного населения и соответствующих совещаний с представителями всех ведомств, в области прекращена деятельность 12 внутренних блокпостов МВД», — написал Тука.

По его словам, блокпосты правоохранителей за последний период они не имели «предохранительной» функции, а лишь создавали очереди и условия для коррупционных действий.

Кроме внутренних блокпостов в отдельных районах Донбасса, контролируемых украинской властью, еще действуют контрольные пункты въезда и выезда в зоне проведения АТО. Люди и транспорт движутся в том числе через КПП «Зайцево», «Георгиевка», «Новотроицкое», «Гнутово» и «Станично-Луганское». В последнее время пограничники сообщают о наличии там очередей через относительное прекращения боевых действий в регионе и намерение людей затовариться или посетить родственников с обеих сторон от линии разграничения сторон конфликта.

Напомним, что сегодняшняя ночь в АТО прошла неспокойно. Со стороны боевиков были осуществлены 16 обстрелов, в которых 5 пришлись именно на наши позиции.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.