• Сегодня: Понедельник, Февраль 6, 2017

Лукашенко хочет преобразовать белорусскую армию с учетом событий в Украине

11_main

Беларусь усилит боеготовность армии из-за Украины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал активизировать процесс оптимизации белорусской армии с учетом событий в Украине.

Об этом глава Беларуси заявил на оперативном сборе командного состава вооруженных сил страны.

«Но процесс оптимизации не должен «застыть». Требую еще раз проанализировать состав всякого рода управленческих и обеспечивающих структур, так называемый обоз. За его счет усилить боевые части. События в Украине показали, насколько важен в составе Вооруженных Сил боевой компонент, способный в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу», — подчеркнул Лукашенко.

При существующей численности необходимо проводить структурные преобразования. Президент Беларуси отметил, что необходимо избавляться от техники и имущества, использование которых уже нецелесообразно. Кроме того, необходимо продолжать работу по оптимизации расходов, сокращению запасов не применяемых вооружения и техники.

«Напомню еще одно мое требование — военные расходы должны быть всесторонне взвешены и просчитаны. Как говорят в народе: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Мы не можем себе позволить, например, как Россия, столько денег тратить на оборону, нам это и не нужно, да и денег таких у нас нет и никогда не будет», — отметил Лукашенко.

 

belta

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.