• Сегодня: Пятница, Февраль 3, 2017

В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение

авдеевка

В результате обстрелов из «Града» в Авдеевке есть жертвы среди мирного населения и разрушения.

Об этом сообщает глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Боевики «ДНР» не прекращают бить по Авдеевке. В 5:00 утра в результате обстрела жилого дома по улице Колосова получил ранения молодой человек, 1975 года рождения. Доставлен в больницу», — написал он.

Кроме того, по сообщению пресс-центра бригады, которая контролирует позиции вокруг Авдеевки, в городе в результате обстрелов горит газовая труба.

В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Создан штаб ЧС, в который вошли руководители местной власти и силовых структур.

Не работает Донецкая фильтровальная станция, поэтому в городе нет воды.

За последние сутки украинская сторона 136 раз просила о режиме прекращения огня, с 46% были успешными — это около 60 раз.

Рабочие бригады в Авдеевке готовы для работы по восстановлению водоснабжения и энергоснабжения, идет согласование договоренностей через российскую сторону СЦКК для того, чтобы начать ремонт.

Как сообщалось ранее, боевики вечерними обстрелами разрушили последнюю ветку электроснабжения города, завод вынужден был прекратить поставки тепла в квартиры авдеевчан.

За прошедшие сутки зафиксировано 71 нарушения режима прекращения огня, из них 34 раза боевики били из запрещенного минскими соглашениями оружия, ими были выпущены 1284 боеприпаса.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.