• Сегодня: Вторник, Июнь 14, 2016

ДемАльянс обратился в НАБУ проверить деятельность Москаленко, Барны, Мерикова и Кривовяза

лого демальянс

Николаевская областная организация политической партии ДемАльянс обратилась в Национальное антикоррупционное бюро Украины с заявлением о проведении проверки коррупционных связей между Николаевским областным советом, Николаевской областной государственной администрацией и частной компанией ООО «Южный карьер». Об этом сообщает пресс-служба партии.
Факты, которые были опубликованы в средствах массовой информации, подтверждают обстоятельства пролоббированного решения Николаевского областного совета по поводу предоставления ООО «Южный карьер» горного отвода для разработки месторождения песка «Вознесенское 1». Публикация переписки депутата Николаевского областного совета от БПП Федора Барны с «Мишей Мультиком» (под этим псевдонимом называют М.Титова), свидетельствует о действиях депутата, которые направлены на удовлетворение интересов третьего лица. Кроме этого, сам Ф.Барна в переписке со своим так называемым другом Мишей Мультиком отмечает: «Миша, я голосую за лично и все за! Оцени это друг))) Сейчас будет голосование … С тебя большой Магарыч!))) Я дам всей фракции голоса ». То есть, депутат подтверждает факт того, что он направлял свои усилия для положительного голосования всей фракции по вопросу своего «товарища».
Параллельно депутат Ф.Барна переписывается с гловой Николаевского областного совета Москаленко В.В., которая ему во время проведения сессии, то есть в момент выполнения им своих прямых должностных обязанностей, дает поручения отчитаться перед Мультиком о решении сразу, на что Ф.Барна сообщил Москаленко: «Он уже знает».

Следует отметить, что председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков сообщил, что обращался к прокурору области Кривовязу В.П. по незаконной добыче песка в карьере (31.03.2016р). В обращении указано, что в течение 2015 обществом «Южный карьер» реализовано 22616 тонн песка на сумму 2484370 грн. За три месяца никакого ответа не получил. В то же время Председатель ОГА не совершает каких-либо действий по поводу установления размера причиненного ущерба самовольным занятием земельного участка и не оказывает каких-либо действий по поводу взыскания ущерба за самовольное использование земли ООО «Южный карьер» и не реагирует на бездействие прокурора .
Поэтому ДемАльянс просит НАБУ открыть уголовное производство по поводу неправомерных действий должностных лиц — депутата Николаевского областного совета от БПП Ф.Барны, председателя Николаевского областного совета В.Москаленко, председателя Николаевской ОГА В.Мерикова, прокурора Николаевской области В.Кривовяза и привлечь ответственных лиц к ответственности. На время расследования эти лица должны быть отстранены от выполнения своих обязанностей.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.