• Сегодня: Вторник, Июнь 14, 2016

ДемАльянс поставил ультиматум региональному отделению ФГИУ по базе «Спартак»

20160613_091355

В понедельник, 13 июня, представители николаевского ДемАльянса пришли в региональное отделение Фонда госимущества Украины с ультиматумом. Встретил их первый заместитель РО ФГИУ в Николаеской области Олег Сокол.

Напомним, 10 июня 2015 года Высший хозяйственный суд вернул водную станцию»Спартак» в пользу государства. Но передачи так и не состоялось.

В своем обращении, которое зачитал Игорь Филькенштейн, ДемАльянс обращает внимание на то, что не изготовлен технический паспорт и не проведена государственная регистрация объекта. Спорткомплекс, ввиду отсутствия охраны, подвергается систематическому разграблению, о чём свидетельствует справка, составленная специалистами Николаевской ОГА и представителями общественности от 29.04.2016 года, а ФГИ бездействует.

20160613_091412

Игорь Финкельштейн озвучил предложение в течение 24 часов либо подписать договор о хранении с правом использования с Николаевской областной коммунальной КДЮСШ, либо обеспечить прибытие в Николаев должностных лиц ФГИ Украины с правом подписи. В противном случае общественность объявит бессрочную акцию протеста.

20160613_091453

20160613_091506

Олег Сокол объяснил, для того, чтобы провести государственную регистрацию объекта, необходим техпаспорт. В прошлом году на его изготовление в БТИ не были запланированы средства, его начали делать лишь в 2016 году. Но к концу июня его обещали сделать. Также Сокол пояснил, почему объект не охраняется. КОДЮСШ отказалась подписывать с РО ФГИУ договор сохранности без разрешения использовать водную станцию. Одна из тренеров спортшколы Виктория Щербань пояснила отказ тем, что если будет договор сохранности без разрешения использования, то спортивные секции просто закроют, поэтому просят прописать в договоре с разрешением использования хотя бы на несколько месяцев, пока будет идти передача объекта. Но по словам Олега Сокола, у них доверенность на подписание лишь договора сохранности.

Далее следует такая процедура — РО ФГИУ получает техпаспорт, потом ведет работу по регистрации объекта, а после этого продолжает работу центральное отделение Фонда госимущества. Должен быть будет подготовлен проект распоряжения КМУ об определении органа управления объектом.

Но ДемАльянс не устроил такой ответ, и активисты потребовали связаться с руководителем ФГИУ в Киеве, чтобы тот приехал в Николаев.

Олег Сокол позвонил в Киев, но начальство оказалось на выездном заседании. ДемАльянсовцы приходили несколько раз, но так и не услышали руководителя ФГИУ.

Позже Игорь Финкельштейн и Антон Мироненко встретились на водной базе «Спартак» с губернатором области Вадимом Мериковым. Он поручил ускорить процесс передачи спортивной базы из Фонда госимущества в областную коммунальную собственность.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.