• Сегодня: Пятница, Июнь 17, 2016

Четыре государства Европы заявили о преданности решению кризиса в Украине

обсе украина

Четыре европейские страны, где пользуются немецким языком, приняли совместную декларацию, первым пунктом которой является совместная преданность решению украинского кризиса в рамках ОБСЕ.

Главы министерств иностранных дел Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии и Германии на встрече в воскресенье, на которой они приняли эту декларацию, говорили о большем сотрудничестве в структуре Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщили в МИД Швейцарии.

На встрече в швейцарском Невшателе четыре министра — Швейцарии Дидье Буркгальтер, Лихтенштейна Аурелия Фрик, Австрии Себастьян Курц и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер — также договорились совместно усиливать способности ОБСЕ к действию и участвовать в дискуссиях о будущем безопасности Европы, говорится в сообщении.

В нем напоминается, что после того, как в 2014 году в ОБСЕ председательствовала Швейцария, в 2016 году это председательство переходит к Германии, а 2017 году до Австрии.

Министры также отдельно обменялись мнениями о положении в Украине, сообщила пресс-служба МИД Швейцарии.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе принимает участие в усилиях для урегулирования кризиса, возникшего из-за поддерживаемого Россией вооруженного сепаратизма и российской агрессии против Украины на востоке страны. Кроме того, Германия является участником так называемого «нормандского формата» переговоров с Россией на эту же тему.

«Радио Свобода»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.