• Сегодня: Пятница, Июнь 17, 2016

В Николаеве на Соборной площади обратились к президенту с требованием снять областную власть и силовиков

20160615_112949

В Николаеве, 15 июня, на Соборной площади волонтеры, представители общественных организаций, политических партий обратились к Президенту Украины с требованием снять все руководство области и силовых структур.

Николаевцы пришлис плактами «Не будь як Барна», «Москаленко пидарешт», «Нужен порядочный губернатор? Спроси у нас».

Во время митинга были зачитаны требования:

1. Отставка председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова и его заместителей.
2. Назначение нового губернатора и руководителей всех подразделений из новых незаангажированных людей. Обязательным условием считаем проверку на полиграфе и отсутствие связей с криминалитетом. Считаем, что новый губернатор должен иметь опыт борьбы с коррупцией и реформ, например, участие в «волонтерском десанте» при Минобороны (Давид Арахамия, Юрий Гусев или Давид Сакварелидзе).
3. Тщательное расследование действий председателя областного Совета и депутатов-фигурантов открытого производства. Для этого нужно создание специальной комиссии по проверке всех решений этой каденции Областного Совета на коррупционную составляющую.
4. Реальные расследования десятков уголовных дел, которые тормозятся руководителями ГУНП В.Гончаровым и областным прокурором В.Кривовязом. Требуем отставки беспомощных руководителей правоохранительных органов.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.