• Сегодня: Среда, Апрель 6, 2016

Спасатели ликвидировали пожар в многоэтажке

пожар1

4 апреля в 16:04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома по проспекту Мира г. Николаева. Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

На место выехали дежурные караулы государственных пожарно-спасательных частей по охране Ингульский (Ленинского) и Заводского районов города, дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области. На момент прибытия из окна квартиры наблюдалось пламенное горение. На лестничной клетке подъезда образовалось сильное задымление. Плотно закрытые окна на межэтажных пролетах препятствовали проветриванию помещения.

пожар2

пожар3

В доме оставался хозяин, в соседних квартирах и в домах на верхних этажах также находились люди. С помощью автолестницы подано ствол на тушение пожара через оконный проем. Одновременно с этим, звеном газодымозащитной службы проведена эвакуация владельца квартиры, где возник пожар и одного жителя квартиры с верхнего этажа. Еще 8 человек спасатели вывели на свежий воздух.

Бригадой скорой медицинской помощи осмотрено жену владельца, которая, по состоянию здоровья не могла выйти на улицу и все время находилась у соседей. Сам хозяин, человек 1941 г.р. от помощи врачей отказался. Благодаря профессиональным и своевременным действиям спасателей не допущено распространение огня на рядом расположенные квартиры. Пожар локализован в 16:30 и в 17:00 ликвидировано на площади 10 кв.м.
Для ликвидации пожара привлекалось 5 единиц техники и 22 человека личного состава. Дополнительно на месте происшествия работали бригады аварийных служб, карета скорой медицинской помощи, экипаж полиции.
Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.