• Сегодня: Воскресенье, Февраль 28, 2016

Сегодня провели подготовку к разбору обвалившегося здания рядом со школой фехтования (ФОТО)

DSC09805

Сегодня, 11 февраля, на месте рухнувшего здания спортзала, которое принадлежит Николаевскому национальному университету им. Сухомлинского проводятся укрепительные работы.

По состоянию на 14:00 на месте работал Николаевский военизированный горноспасательный отряд, который дополнительными балками подпирает фасад здания, для недопущения обвала.

Также идет подготовка к началу завтрашних робот по разбору крыши и завала. Убирают дорожные знаки, подрезают деревья, чтобы установить вышку. Одно дерево со стороны дороги пришлось полностью убрать, остальные деревья  были кронированы. На все работы с деревьями есть разрешения.

По словам спасателей, ситуация стабильно-аварийная и за последнее время никаких негативных изменений не произошло. Но визуально заметно, что правый угол фасада еще больше повело внутрь.

По состоянию соседних зданий более точная информация будет завтра, 12 февраля, когда приступят к активным работам специалисты.

Как ранее мы сообщали, дождь может сильнее усугубить ситуацию, так как без крыши вся вода попадает внутрь и уходит под фундамент. А из-за просадочных грунтов невозможно предсказать, как поведут себя соседние здания.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.