• Сегодня: Пятница, Сентябрь 9, 2016

Президенту Украины сегодня исполняется 50 лет

1397219401-5249

Самому молодому в истории Украины президенту исполняется 50 лет.

Сегодня, 26 сентября, президент Украины Петр Порошенко отмечает свое 50-летие.

«Дважды по 25!», — написал Порошенко на своей странице в Twitter.

Замглавы АП Константин Елисеев сообщал, что в этом году на день рождения Петр Алексеевич также не останется дома. Он отправится на другой юбилей, где планируются напряженные дебаты и важные двусторонние встречи: 26-29 сентября в США состоится 70-я сессия Генассамблеи ООН.

В канун юбилея одноклассники Порошенко рассказали о школьных годах будущего президента.

Одна из одноклассниц президента рассказала, что в школе у него было прозвище Пьеро. Учившаяся вместе с президентом Лариса Лихандритова также отметила, что он больше общался с девочками, чем с мальчиками.

«Он был спокойным мальчиком, ребята-одноклассники пытались втянуть его в свои детские группировки, но он на переменах сидел со своей симпатией Таней. Да и вообще был единственным мальчишкой в нашем 1-Б, который общался с девчонками», — рассказала она.

По ее словам, особое рвение у будущего президента было к французскому языку. По словам Лихандритовой, учитель на уроках обращался к Пете на французский лад — Пьер Порошенко.

«А на одном из новогодних утренников он даже играл Пьеро, воздыхателя Мальвины, в костюмчике, который ему пошила мама. Так и приклеилось к нему это прозвище», — рассказала одноклассница.

Еще одна школьная подруга Порошенко, Людмила Еременко, вспоминает, как поссорилась с будущим президентом.

«Чего-то мы там с ним повздорили, он на нас обиделся и пошел отдельно. Шапка была ушанка у него, одно ушко ее приподнялось вверх, — рассказывает женщина. — А второе — вниз. И веревочка свисала, как у почтальона Печкина..».

Также Лариса Лихандритова попросила передать президенту просьбу:

«Чтобы наш Петр Порошенко со своим Кабмином пересмотрел закон о пенсионном возрасте. Ну не хотим мы до 60 лет работать! Хотим в 55 уходить на пенсию».


 

Петр Порошенко родился в 1965 году в городе Болград Одесской области. В 1974 году его семья переехала в город Бендеры Молдавской ССР, где будущий президент окончил школу.

В 1989 году Петр Порошенко окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Шевченко по специальности экономист-международник.

Получив высшее образование, Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао-бобов. В 1990-е годы он приобрел несколько кондитерских предприятий и объединив их в группу Рошен, стал крупнейшим производителем кондитерских изделий в Украине.

Кроме того, Петр Порошенко четыре раза был избран народным депутатом, а также занимал должности министра экономического развития и торговли Украины, министра иностранных дел и члена Совета Нацбанка Украины.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.