• Сегодня: Вторник, Август 9, 2016

Президент Петр Порошенко обратился к украинскому народу

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинскому народу. Он взял под свой контроль расследование инцидентов, которые произошли сегодня под Верховной Радой, в том числе и убийство нацгвардейца.

«Кроме как ударом в спину, как еще можно назвать те события, которые уже после голосования развернулись сегодня под Верховной Радой?! Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы, без исключения, все представители политических сил, должны понести суровую ответственность — юридическую. И я проконтролирую, потому что сегодня у меня состоялись встречи со всеми силовиками. Даны четкие задачи по прозрачности расследования процесса и привлечения к ответственности не только исполнителей, но и организаторов, включая политических. Пытались штурмовать Раду. Бросили боевую гранату. Попали прямо в сердце и убили бойца Национальной гвардии! Ранили около 120 гвардейцев и сотрудников милиции, среди которых — большое количество участников АТО, есть даже орденоносцы», — заявил президент.

«Кто-то, вместо того, чтобы занять ответственную позицию, стал в позу — красивую, но циничную и опасную для страны. Кто-то — повели себя не как государственные деятели, а как эгоистичные политиканы, которые не видят дальше 25 октября, когда выборы в местные органы власти.»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.